Заработок на видео YouTube

Как зарабатывать на Ютубе. Сколько платят за просмотры и как монетизировать личный канал. Примеры доходов в цифрах по способам заработка.

Ответить

Сообщение Merlin »

Как зарабатывать на Ютубе (на своем и чужом контенте). Сколько платят за просмотры и как монетизировать личный канал. Примеры доходов в цифрах по способам заработка. Помощь и советы блогерам. YouTube дает нам отличную возможность заработать, а также получить пассивный доход. Способов заработка в YouTube очень много.Сегодня мы разберемся, как зарабатывать деньги на ютубе за просмотры с помощью своего или чужих каналов?

Изображение
Фото автора Joshua Miranda: Pexels

Как зарабатывают люди на просмотрах в Ютубе

Представьте себе: вы сняли на свой телефон забавное домашнее видео, загрузили его на YouTube, а наутро проснулись настоящей звездой и при этом неплохо заработали. Как вам такая перспектива? Многие интересуются, как заработать в Ютубе на просмотрах. Заработок на просмотрах YouTube зависит от двух вещей – это просмотр рекламы и оплата за клики. Существует несколько видов рекламы на видеохостинге:
  • Реклама перед началом ролика, в середине или конце;
  • Реклама на страницах видеороликов в правом верхнем углу;
  • Рекламный баннер или всплывающее окно, которое появляется во время просмотра видеоролика.
Владелец канала получает деньги, если его зрители до конца просматривают рекламу или кликают на баннер. Рекламную вставку можно пропустить через несколько секунд после начала просмотра, баннер можно закрыть, но тогда просмотр не засчитывается. Можно также настроить полный показ рекламы без возможности пропуска, но и здесь есть свои минусы – многие пользователи просто уходят со страницы, не просматривая ни рекламу, ни само видео. Некоторые рекламодатели ставят особые условия – например, пользователь должен провести на сайте 30 секунд, просмотреть несколько страниц и так далее. Цены за клик также разные у разных рекламодателей, все зависит от тематики и популярности бренда или компании. Например, самыми «щедрыми» в плане оплаты являются фирмы в сфере финансов и недвижимости – на рынке господствует конкуренция, а значит, рекламодатель готов платить за рекламу больше.

Сколько можно заработать на просмотрах в Ютубе за месяц

Если у вас есть свой канал, за 1000 просмотров вы заработаете приблизительно 1 доллар или чуть больше, иногда до двух. Таким образом за 50 тысяч просмотров вы получите 50 долларов, за 100 тысяч – 100 долларов и так по нарастающей. За 1 000 000 просмотров вы получите одну тысячу долларов, а это уже серьезные деньги. Сколько зарабатывают на Ютубе за просмотры популярные блогеры? Самый просматриваемый автор ресурса PewDiePie ежемесячно получает до 1 000 000 долларов. Заработок самого известного в России блогера Ивангая достигает более одного миллиона рублей в месяц, у него на канале 13 миллионов подписчиков и почти 3 миллиарда просмотров. Заработок пользователя AdamThomasMoran, известного как Макс +100500, варьируется от 609 до 761 тысячи рублей в месяц, а самая популярная русскоязычная блогерша Катя Клэп получает в месяц до 300 тысяч рублей.

Как монетизировать свой контент на Ютуб (инструкция)

Как зарабатывать деньги на Ютубе за просмотры с помощью партнерской программы сайта? В 2018 году YouTube ужесточил требования для авторов, которые хотят вступить в партнерскую программу ресурса. Чтобы монетизировать контент, вам необходимо иметь минимум тысячу подписчиков и не менее 4 тысяч часов просмотров за последние 12 месяцев. Если канал удовлетворяет требованиям ресурса, необходимо настроить монетизацию. Сделать это легко – перейдите в Творческую студию, выберите вкладку «Статус и функции» в настройках канала и включите монетизацию в соответствующем разделе. Следующее, что вам потребуется сделать – связать канал с аккаунтом AdSense, который будет отвечать за рекламу и монетизацию вашего контента. Для этого зарегистрируйтесь на сайте AdSense, но сделать это нужно через свой канал на Ютубе. Для этого перейдите на страницу Монетизации в Творческой студии канала, согласитесь с правила партнерской программы и следуйте дальнейшим инструкциям – система перенаправит вас на сайт сервиса AdSense, там вы сможете закончить регистрацию, подтвердить аккаунт и связать его со своим каналом. Теперь вы сможете получать деньги от партнерской программы YouTube.

Независимые партнерки YouTube

Кроме официальной партнерской программы Ютуба, можно зарегистрироваться на независимых ресурсах, которые работают по принципу AdSense. Эти сервисы помогают вам с раскруткой и поиском рекламодателей, но берут комиссию со всех сделок.
  • Yoola.com Партнерская сеть, работающая со многими популярными блогерами. Платят от 70-80% дохода. Требования системы: подключенная монетизация, 10 тысяч просмотров на канале и 3 тысячи просмотров на видео, опубликованных за последние 30 дней.
  • Air.io (Agency of Internet Right). Платят 70% дохода от рекламы. Если у вас есть 1500 подписчиков и 5 тысяч часов просмотров за последний год, вы можете стать партнером сети.
  • Xdigital.ru. Сертифицированный агрегатор контента Ютуб. Платят авторам до 85% от дохода с рекламы. Требования – не менее тысячи подписчиков и средняя посещаемость не менее тысячи просмотров в сутки.
Не ждите бешеной популярности сразу после размещения вашего первого ролика. Регулярно снимайте новые видео, работайте над качеством. Аудиторию может привлечь только постоянное пополнение контента. Ищите новые идеи, не жалейте времени на монтаж и редактирование роликов – от качественной подачи зависит количество ваших подписчиков и просмотров. Правильно оптимизируйте видео, добавьте теги и ключевые слова в описание. Общайтесь с подписчиками, старайтесь отвечать на все комментарии. Это покажет, что вам небезразлична аудитория, а зрители будут возвращаться на канал снова и снова. Не размещайте на своем канале чужие видео, защищенные авторским правом – ваш канал не монетизируют, а аккаунт заблокируют или удалят. Это нечестный бизнес, который не принесет вам прибыли. источник

Как снимать видео для ютуба если нет денег

Ничего страшного. Играйте в видео игры и снимайте контент совершенно бесплатно. В интернете очень много хороших бесплатных игр. Устанавливайте бесплатною игру (или покупайте платною) снимайте видео, загружайте из на ютуб.

Пример видео контента YouTube игровой тематике.



Пример видео контента на YouTube про то как настраивать windows.

Поделитесь ссылкой.

HTML код
BBCode
Link
Ответить

Вернуться в «Работа в интернете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость