Развод от DepositFiles - [лохотрон, кидалово, смс]

Все обо всем, короче ни о чем ))) оффтопик
Ответить
Fox
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Fox » 12 июл 2013, 23:33

Заработок на DepositFiles.
Как бы не так :D вы не сможете снять заработанное - вас забанят, но до этого пару раз повысят минимальный порог выплаты.
Напоминаем, что $ 10 - минимальная сумма выплаты - доступна только для активных вебмастеров.
К сожалению, вы не были активным вебмастером за последние 30 дней. Активный вебмастер - это вебмастер, который в течение последних 30 дней загрузил не менее 10 файлов, и каждый из этих 10 файлов имеет не менее 10 уникальных скачиваний.
Поэтому ваша минимальная сумма выплаты составляет $ 40.
Но, если вы постараетесь стать активным вебмастером снова, вы получите минимальную сумму выплаты - $ 10!
DepositFiles – это дер**о полнейшее.

Значит есть у меня один сайтец, который зарабатывал на файлообменниках… ну как зарабатывал… – там был и есть 1 файл, который крутился. Решил для пробы закинуть на DepositFiles – шло по 0,2 $ в день. Ну ладно думаю, все равно больше ничего не придумаешь с этим сайтом. Написано, что выплаты от 10$ – наверное, все видели. При этом я накопил 10$ думал, что сейчас выплачу и перейду на что-нибудь другое, потому что посещаемость росла, а заработок был реально копеечный. Но не тут то было. Выплаты оказались от 15$, т.к. 5$ дарит система в начале… скачки шли на тысячи, файл весил больше 20mb. Меня это не могло устраивать.

Поэтому плюнул я на этот депозит и перешел на скачки за смс… Конверт оказался небольшим, но даже он покрывал с большой лихвой скачки с депозита. Можно было даже сказать, что сайт стал приносить пассивный доход, ничего не делая… Потом у этого сервиса стали проблемы с хостингом, я временно перекинулся опять на deposit. Набрал те 5$, которые мне не хватало для выплаты (думаю ладно уж отвяжусь) и тут Вуаля!

Напоминаем Вам, что минимальная сумма для выплат в $10 действует только для активных Вебмастеров. К сожалению Вы не были достаточно активным Вебмастером за последние 30 дней. Активные Вебмастера – это те участники Бонус Программы, которые на протяжении последних 30 дней активно работали: файлов должно быть загружено за этот период не менее 10, и необходимо чтобы каждый из них чтоб имел не менее 10 уникальных скачиваний за этот период. Поэтому на данный момент для Вас минимальная сумма для выплат составляет $40. Однако если Вы вернетесь к работе и станете вновь активным Вебмастером, Вы снова сможете заказывать выплаты от $10!

Такой подставы … я никак не ожидал. Жалко потраченного времени. Да – это может быть и не деньги – это ребячеством было, да и просто тестингом разных файлообменниках. Теперь можно понять, какие бабки рубит тот же Депозит, учитывая, что вряд ли бОльшая часть будет набирать эти 40$.

В правилах написано так:

Примечание 1: Минимальная сумма к выплате в $10 действует для активных Вебмастеров. Для не активных Вебмастеров минимальная сумма к выплате $40.

Ну естественно в примечании сред много букоф, чтобы никто не пропалил. Ну и в самом низу еще более беспалевно написано:

Как я могу стать активным Вебмастером?
Активные Вебмастера – это те участники Бонус-Программы, которые в течение 30 дней загрузили не менее 10 файлов, причем каждый из этих файлов должен иметь не менее 10 уникальных скачиваний за этот период.

Можно подытожить.. читайте правила и будьте счастливы. А можно сделать еще один вывод: брендовая площадка – это не всегда хорошо.

P.S.: кстати посетил вчера Ижевскую Интернет конференцию, скоро наверное будет что-то вроде отчета, хотя был я там не весь день.

Далее

Лохотрон от МТС и DepositFiles.com
Хотелось бы рассказать душещипательную историю о том как меня кинули на 186 рублей, так вот:

Суть

Начну с того что что мне нужно было скачать пару файлов, погуглив быстро нашел необходимые файлы, но скачать их можно было с DepositFiles.com где заметил что можно получить "пробный период на 24 часа" нужно только указать номер телефона.

Изображение

Ввел номер телефона, мне пришла СМС с кодом, который я незамедлительно ввел в появившейся форме.

Очень быстро скачал необходимые мне файлы и благополучно забыл об этом. Как оказалось не на долго.

На следующий день приходит СМС с неизвестного номера такого содержания:
"Вам подключена "Подписка на DepositFiles.com" [15 TRIAL] стоимость услуги 186.26 руб. с НДС/15 дней Справка по тел. 8-800-5555638 (Бесплатно)"

Зная что никуда СМС не отправлял и не звонил, усмехнувшись решил проверить баланс и очень удивился что деньги действительно были сняты!

Попытка разобраться

Решил все таки найти правду, позвонил по номеру указанному в СМС, попав сразу в голосовое меню где первым пунктом было:
"Если вы хотите отказаться от услуги нажмите 1" - Какая забота подумал я, похоже я не первый, но все же решил дождаться поддержки где мне объяснили что "услуга Вам оказана корректно, в связи с чем возврат денег невозможен"

Чтож возможно мне поможет поддержка моей сотовой компании услугами которой я к слову сказать уже пользуюсь с 2005 года.

Разговор был примерно таким:
- Алло у меня сняли деньги со счета, я не давал согласия..... (рассказал всю историю)
- Мы не можем отвечать за все контентные компании.
- Как не отвечаете? Ведь это чистой воды мошенничество!
- Мы не отвечаем за Ваш счет, Вы сами распоряжаетесь какой контент приобретать
- Погодите я ведь не давал согласия ни на что а просто ввел ввел код из пришедшей мне СМС
- Вы можете заказать услугу "Запрет контента" чтобы такого небыло впредь.

После этой истории очень захотелось поменять оператора, но к сожалению почти уверен что остальные операторы ведут себя подобным образом, ведь по моему мнению это чистой воды мошенничество.

Выводы

Вот выводы которые я сделал из этой истории:
- На сайте крупными надписями написано что доступ бесплатен и нигде нет ни слова о том что дальше будет подключена платная услуга, что указывает на то что цель этого подарка (с барского плеча) не шаг на встречу потенциальному клиенту, а желание по быстрому срубить бабла.

- Так как таких как я "лохов" как я (подозреваю) не мало, сделали шаг на встречу нам, где позвонив по бесплатному номеру можно за несколько секунд отказаться от услуги.

- В МТС естественно не собираются отказывать от собственной прибыли в этом лохотроне, поэтому персоналу в поддержке по всей видимости дано указание отвечать что они ни за что не отвечают и мол контент операторы сами снимают деньги со счетов их клиентов, да и вообще МТС к этим счетам мало какое отношение имеет.

- Оказывется не обязательно отправлять СМС и звонить по платным номерам телефонов чтобы Вас кинули, есть еще очень много методов относительно честного отъема денег у граждан (с)О. Бендер

Спасибо за внимание, Спасибо МТС и DepositFiles.com за опыт такой небольшой ценой (ведь теоретически могли тысячу и более снять)

UPD: Вот еще история которую мне подруга рассказала в ответ на мой случай(у нее тоже МТС):
так вот... никогда и никуда ничего не отправляла... из принципа чтоб врагам меньше досталось, так сказать... но однажды, регистрация на каком-то сайте потребовала сотовый номер телефона... ну как и у тебя а затем, мне стали слать смс, при получении которых со счета списывали около 350 руб... пока до меня дошло в чем дело (счет я не проверяю, а смс в день было около 5 штук) с меня списали около 1500 тыс. руб :) у меня большой лимит отключения, поэтому минусовую задолженность не сразу заметила, где-то, как всегда, мелким щрифтиком были написаны последствия, в последствии погасила задолженность предварительно позвонив оператору и через него отписавшись от рассылки.

UPD2: Вот финал истории который меня честно говоря удивил:
Позвонил молодой человек из МТС и сообщил примерно следующее:
-Здравствуйте я прочитал в Вашем блоге о Вашей проблеме, там написано о том что оператор ответил что МТС не отвечает за деньги клиентов, так вот видимо оператор не правильно выразился, мы всегда в подобных ситуациях стоим на стороне клиентов, деньги Вам будут возвращены на Ваш счет.

И действительно проверил счет после разговора деньги были возвращены.

Источники:
[1url]http://seopapa.ru/sposoby-zarabotka-v-i ... polnejshee[/1url]
[1url]http://sets88.livejournal.com/954.html[/1url]

discotron
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение discotron » 28 июл 2017, 18:46

спасибо за информацию!

helena2215

Сообщение helena2215 » 14 авг 2017, 13:39

Продуманные ход повысить минимальную сумму для вывода, а потом забанить)

Drovasek37
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Drovasek37 » 17 янв 2018, 00:30

Да уж.

Ответить

Вернуться в «Беседка»