Так ли страшно на таможне

Все обо всем, короче ни о чем ))) оффтопик
Ответить
utatka
Контактная информация:

Сообщение utatka » 24 янв 2018, 10:49

Так ли страшно на таможне, как вот это сказки говорят о том, что таможня забирает вещи, деньги и даже могут вашего котика оставить у себя и не пустить в перелет? Неужели, что бы сейчас нормально и комфортно летать, то нужно с собой брать во всякий случай в аэропорт таможенного юриста http://customs-advokat.ru/statya-200-1-uk-rf что бы он заполнял всякие там бумажки правильно и решал вопросы с таможней?
Вы как летали, бывали к вам претензии со стороны таможеников? Нормально вообще летали, без проблем?
Сквозь время глядела, мечтала о том, как улетит с птицами в небо...

Vortex
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Vortex » 25 янв 2018, 18:32

Не нужно бояться летать. Существует порядок прохождения таможенного осмотра, вес багажа, разрешенный к перевозке. Но если у вас в багаже будут запрещенные вещи, на которые не заполнена декларация, конечно могут задержать и конфисковать такие вещи, деньги или ценные бумаги. Вот тогда нужно бежать к таможенному адвокату за помощью. Ведь только он сможет помочь возвратить, если возможно, конфискованное и доказать вашу невиновность.

elenaS55

Сообщение elenaS55 » 25 янв 2018, 21:25

На таможне может быть даже очень страшно. Никогда не надо недооценивать таможенную проверку. Я в свое время много летала за границу и могу сказать , что на моих глазах бывали случаи когда пассажиров не допускали до полета, снимали с рейса и все. Причем не только у нас в стране, а и за рубежом тоже. Когда мне приходилось бывать в аэропортах, то такие случаи иногда мне приходилось видеть. Причем за рубежом на таможне контроль намного жестче чем у нас. Мы думаем что у нас жесткий, а там еще жестче. Так вот, помощь хорошего специалиста по таким делам всегда нужна. В Customs-advokat есть такие специалисты, и поэтому нужно поддерживать с ними связь.

discotron

Сообщение discotron » 25 янв 2018, 22:03

У меня проблем с таможней еще не было, потому что не приходилось возить с собой что-то лишнее, кроме личной одежды. Но если бы возникла непредвиденная ситуация, я бы не мешкая призвал на помощь таможенного юриста. Это содружество для того и создано, чтобы людям помогать. Зря некоторые игнорируют во время обратиться, а потом создают себе еще больше проблем.

fora

Сообщение fora » 25 янв 2018, 23:49

Притензии, или как минимум предвзятое отношение всегда бывает, все же это люди со своими вкусами и предпочтениями. В некоторых моментах обращаются, как каким-то животным. И уже тут общения с одной стороны мало, пусть будет адвокат, который этим свиньям должен дать понять, как надо говорить! А то подняли нос и ходят.

КоролеваПчёл
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение КоролеваПчёл » 26 янв 2018, 10:07

utatka писал(а): Так ли страшно на таможне, как вот это сказки говорят о том, что таможня забирает вещи, деньги и даже могут вашего котика оставить у себя и не пустить в перелет? Неужели, что бы сейчас нормально и комфортно летать, то нужно с собой брать во всякий случай в аэропорт таможенного юриста http://customs-advokat.ru/statya-200-1-uk-rf что бы он заполнял всякие там бумажки правильно и решал вопросы с таможней?
Вы как летали, бывали к вам претензии со стороны таможеников? Нормально вообще летали, без проблем?
Если на котика вашего у вас нет никаких документов, то конечно никто его не пустит за границу)) Животные и растения перевозятся по всем правилам и желательно их знать, если хотите путешествовать с любимым питомцем.

Olyaolya
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Olyaolya » 26 янв 2018, 20:08

elenaS55 писал(а): На таможне может быть даже очень страшно. Никогда не надо недооценивать таможенную проверку. Я в свое время много летала за границу и могу сказать , что на моих глазах бывали случаи когда пассажиров не допускали до полета, снимали с рейса и все. Причем не только у нас в стране, а и за рубежом тоже. Когда мне приходилось бывать в аэропортах, то такие случаи иногда мне приходилось видеть. Причем за рубежом на таможне контроль намного жестче чем у нас. Мы думаем что у нас жесткий, а там еще жестче. Так вот, помощь хорошего специалиста по таким делам всегда нужна. В Customs-advokat есть такие специалисты, и поэтому нужно поддерживать с ними связь.
Наблюдала как то на рейсе Москва – Варна как туристов пропускают. В Домодедово все прошли без особых вопросов к вещам. Проверяли наличие денег. Вплоть до того, что пересчитывали. Зрелище еще то. Как на витрине магазина стоишь и перед всеми считаешь, сколько у тебя в кошельке. Было еще, и проверяли наличие денег на карте.
В Варне было веселее – проверяли чемоданы. Особенно на ввоз еды.

Olyaolya
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Olyaolya » 01 фев 2018, 18:48

КоролеваПчёл писал(а):
utatka писал(а): Так ли страшно на таможне, как вот это сказки говорят о том, что таможня забирает вещи, деньги и даже могут вашего котика оставить у себя и не пустить в перелет? Неужели, что бы сейчас нормально и комфортно летать, то нужно с собой брать во всякий случай в аэропорт таможенного юриста http://customs-advokat.ru/statya-200-1-uk-rf что бы он заполнял всякие там бумажки правильно и решал вопросы с таможней?
Если на котика вашего у вас нет никаких документов, то конечно никто его не пустит за границу)) Животные и растения перевозятся по всем правилам и желательно их знать, если хотите путешествовать с любимым питомцем.
Да, не знание законов еще никого не освободило от ответственности, в случае нарушения этих самих законов. Так и с правила провоза (ввоза и вывоза) багажа, включая животных. Еще и билет специальный надо покупать, справки брать от ветеринара. Что бы не было траблов и в самый ответственный момент не случилось так что на борт нельзя – лучше все же предварительно проконсультироваться.

Drovasek37
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Drovasek37 » 03 фев 2018, 16:14

Здрасте вам. Процедура на таможне в принципе одинаковые летите вы самолётом или пересекаете границу на автомобиле. Самое главное не нарушать ничего, перевозите котика значит должны быть соответствующие документы на вашего питомца, не перевозите запрещённые вещи если перевозимая вами сумма денег денег превышает 10.000 евро тогда внесите вашу сумму в декларацию всё довольно просто выполняйте как минимум эти правила и у вас никогда проблем не будет с таможней.

vyaceslav
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение vyaceslav » 05 фев 2018, 07:40

Таможенники это суровые мужики которые защищают наши границы от всего запрещённого и противозаконного. Поэтому изъять они у вас могут всё что угодно. И просто так они это делать не будут. А что бы такого не было вам нужно знать все тонкости провозки запрещённых и разрешённых вещей через таможню.

Ответить

Вернуться в «Беседка»