Как очищать скважины?

Все обо всем, короче ни о чем ))) оффтопик
utatka
Контактная информация:

Как очищать скважины?

Сообщение utatka » 13 янв 2018, 19:03

Тут такая ситуация приключилась, почему то скважина перестала подавать воду. Толи там вода закончилась, толи непонятно что произошло. И что делать в такой ситуации? Глубина около 300 метров. Говорят, что вот эти спецы могут всё отлично сделать и будет скважина и дальше давать воду. Я глянула, да вроде как и при технике и все дела. А вдруг там уже воды нет, что они тогда сделают? А как бы вы решали такую проблему?
Сквозь время глядела, мечтала о том, как улетит с птицами в небо...

Olyaolya
Благодарил (а): 9 раз

Как очищать скважины?

Сообщение Olyaolya » 14 янв 2018, 16:13

Однозначно надо вызывать специалистов что бы проводили обследование вашей скважины. Возможен засор, а возможно и вода ушла. Люди вон сколько всего на земле натворили, стройки всякие, сушки, да и климат меняется – все может быть. Заодно и исследование скважины проведете, узнаете качество воды.

sasale
Благодарил (а): 1 раз

Как очищать скважины?

Сообщение sasale » 14 янв 2018, 16:32

Надеюсь, вы и сами прекрасно понимаете что ответа на свой вопрос здесь не найдете. Мало-ли что могло произойти на такой глубине. Специалисты компании Стежар-инвест проведут ревизию ствола скважины и, от них узнаете результаты.

КоролеваПчёл
Благодарил (а): 7 раз

Как очищать скважины?

Сообщение КоролеваПчёл » 14 янв 2018, 21:28

ОГо. Такое бывает? Я думала, что скважина это навсегда и очень надежно, а с ней тоже бывают проблемы... Вызывайте тех, кто бурил, пусть разбираются, может это их косяк. А вообще может просто засорилось там что-нибудь.

Olyaolya
Благодарил (а): 9 раз

Как очищать скважины?

Сообщение Olyaolya » 14 янв 2018, 22:03

КоролеваПчёл писал(а): ОГо. Такое бывает? Я думала, что скважина это навсегда и очень надежно, а с ней тоже бывают проблемы... Вызывайте тех, кто бурил, пусть разбираются, может это их косяк. А вообще может просто засорилось там что-нибудь.
Вечный двигатель еще не изобрели. У всего есть свой срок службы. Что уж говорить о глубине вопроса. Да и по факту это вмешательство в природу матушку. Поэтому надо считаться.
Компания о которой выше говорилось судя по всему занимается подобными вопросами, надеюсь автору помогут

Vortex
Благодарил (а): 4 раза

Как очищать скважины?

Сообщение Vortex » 14 янв 2018, 22:36

Я слышал, что на глубине 300 м отменное качество воды. Конечно, очень жаль, если она закончилась. Но, мое мнение. что может просто забилась илом. Нужно срочно вызывать профессионалов со Стежар-инвеста, пока скважина вообще не завалилась. Они производят очистку быстро и восстановят ее в кратчайшие сроки.

sasale
Благодарил (а): 1 раз

Как очищать скважины?

Сообщение sasale » 25 янв 2018, 09:20

КоролеваПчёл писал(а): ОГо. Такое бывает? Я думала, что скважина это навсегда и очень надежно, а с ней тоже бывают проблемы... Вызывайте тех, кто бурил, пусть разбираются, может это их косяк. А вообще может просто засорилось там что-нибудь.
Как гласит всем известная поговорка:"Ничто не вечно под Луной", к сожалению скважина тоже. Могу только дать совет тем, кто еще только собирается установить скважину. При заказе работ по бурению скважины, одновременно заключайте договор на ее профилактическое обслуживание. Это позволит избежать многих неприятностей в будущем.

elenaS55

Как очищать скважины?

Сообщение elenaS55 » 25 янв 2018, 21:32

Я бы только спецов и пригласила. Сама вряд ли бы что смогла сделать в такой ситуации.

discotron
Благодарил (а): 4 раза

Как очищать скважины?

Сообщение discotron » 04 фев 2018, 19:25

utatka писал(а):Тут такая ситуация приключилась, почему то скважина перестала подавать воду. Толи там вода закончилась, толи непонятно что произошло. И что делать в такой ситуации? Глубина около 300 метров. Говорят, что вот эти спецы могут всё отлично сделать и будет скважина и дальше давать воду. Я глянула, да вроде как и при технике и все дела. А вдруг там уже воды нет, что они тогда сделают? А как бы вы решали такую проблему?
Обращайтесь побыстрее в Стежар-инвест, не тяните время, потому что скважина может обрушится и тогда пиши, все пропало вместе с насосным оборудованием. А так может ребята еще смогут что-то с ней сделать, им же не впервой. Если бы у меня такое случилось, я бы сразу же связался с компанией, даже время на форуме не терял бы!

xaker1043

Как очищать скважины?

Сообщение xaker1043 » 28 мар 2018, 21:04

Если уже и собрались бурить скважину, то бурить ее нужно в том месте, где вы часто будете жить, а то у меня знакомый побурил себе скважину на дачу, а на дачу ездит только раз в полгода и то на какой-нибудь день или два.

Ответить

Вернуться в «Беседка»