Кто подскажет свое мнение о технике?

Все обо всем, короче ни о чем ))) оффтопик

Автор темы
discotron
Благодарил (а): 4 раза

#1 Сообщение discotron » 28 дек 2017, 17:48

Добрый день! Для предприятия мне нужно купить снегоуборщик для уборки территории от снега. В интернете нашел магазин Бигам, реализующий снегоуборщик Того 38816 https://www.bigam.ru/product/snegoubors ... 16-632717/ С такой техникой я совсем не знаком. Поэтому обращаюсь к тем, кто покупал его, подскажите свое мнение. Как он в работе? Какая у него производительность? Буду очень вам благодарен!
За это сообщение автора discotron поблагодарил:
fora (31 дек 2017, 22:48)
Рейтинг: 50%

КоролеваПчёл
Благодарил (а): 1 раз

#2 Сообщение КоролеваПчёл » 30 дек 2017, 13:14

Здравствуйте, у моего соседа по-моему именно такой снегоуборщик, он очень доволен. Но мне кажется он больше для домашнего пользования, т.е. для сравнительно небольших территорий. Для предприятия присмотрите что-нибудь помощнее.
За это сообщение автора КоролеваПчёл поблагодарил:
discotron (02 янв 2018, 21:36)

Olyaolya
Благодарил (а): 5 раз

#3 Сообщение Olyaolya » 30 дек 2017, 16:59

К сожалению не пользовалась, но в любом случае техника больше принесет помощь в уборки, чем лопата банальная.
Это и быстрее, и экономия времени, и главное – сбережет ваши нервы и здоровье.
Особенно когда утром надо быстро выезжать со двора на работу – а тут «сюрпрайз» белый, пушистый , красивый. Но такой не во вовремя
За это сообщение автора Olyaolya поблагодарили (всего 2):
КоролеваПчёл (30 дек 2017, 23:47) • discotron (02 янв 2018, 21:36)
Рейтинг: 100%

КоролеваПчёл

#4 Сообщение КоролеваПчёл » 30 дек 2017, 23:49

Olyaolya писал(а):Источник цитаты К сожалению не пользовалась, но в любом случае техника больше принесет помощь в уборки, чем лопата банальная.
Особенно когда утром надо быстро выезжать со двора на работу – а тут «сюрпрайз» белый, пушистый , красивый. Но такой не во вовремя

Это точно, когда снег валит сутками, это конечно красиво, но не практично)) А если территория большая, то лопата не спасёт, это как минимум бригада нужна с лопатами, снегоуборщик это спасение в таких ситуациях.
За это сообщение автора КоролеваПчёл поблагодарил:
fora (31 дек 2017, 22:48)

sasale

#5 Сообщение sasale » 31 дек 2017, 16:09

КоролеваПчёл писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, у моего соседа по-моему именно такой снегоуборщик, он очень доволен. Но мне кажется он больше для домашнего пользования, т.е. для сравнительно небольших территорий. Для предприятия присмотрите что-нибудь помощнее.

Я тоже точно так же думаю. Деньги ведь не свои будете тратить. Покупайте HUSQVARNA 9619100-90 Снегоотбрасыватель ST230P, пожалуй самая производительная модель в интернет магазине Бигам. Должен с любыми снежными заносами.
За это сообщение автора sasale поблагодарили (всего 2):
fora (31 дек 2017, 22:48) • discotron (02 янв 2018, 21:36)
Рейтинг: 100%

fora
Благодарил (а): 3 раза

#6 Сообщение fora » 31 дек 2017, 22:51

sasale писал(а):Источник цитаты
КоролеваПчёл писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, у моего соседа по-моему именно такой снегоуборщик, он очень доволен. Но мне кажется он больше для домашнего пользования, т.е. для сравнительно небольших территорий. Для предприятия присмотрите что-нибудь помощнее.

Я тоже точно так же думаю. Деньги ведь не свои будете тратить. Покупайте HUSQVARNA 9619100-90 Снегоотбрасыватель ST230P, пожалуй самая производительная модель в интернет магазине Бигам. Должен с любыми снежными заносами.

Сами знаете, что когда покупаешь для кого-то, то также могут предвзято отнестись. Для меня проще купить для себя, и уже знаю, что хочу в финале. Но мне данная модель понравилась, сможет справится с любым снегом. Поэтому данная модель прослужит не один год.

Olyaolya
Благодарил (а): 5 раз

#7 Сообщение Olyaolya » 01 янв 2018, 13:25

КоролеваПчёл писал(а):Источник цитаты
Olyaolya писал(а):Источник цитаты К сожалению не пользовалась, но в любом случае техника больше принесет помощь в уборки, чем лопата банальная.

Это точно, когда снег валит сутками, это конечно красиво, но не практично)) А если территория большая, то лопата не спасёт, это как минимум бригада нужна с лопатами, снегоуборщик это спасение в таких ситуациях.

В случае с предприятием –бригаду все же эффективнее по назначению использовать. Зарплату то платят за выполнение определенной работы, а так если на снег отвлечь – работа будет стоять, а рабочий день он от – и до. В конце работы рабочие по домам. А если это конвейер какой .
За это сообщение автора Olyaolya поблагодарил:
discotron (02 янв 2018, 21:37)

sasale

#8 Сообщение sasale » 02 янв 2018, 18:28

discotron писал(а):Источник цитаты Добрый день! Для предприятия мне нужно купить снегоуборщик для уборки территории от снега. В интернете нашел магазин Бигам, реализующий снегоуборщик Того 38816 https://www.bigam.ru/product/snegoubors ... 16-632717/ С такой техникой я совсем не знаком. Поэтому обращаюсь к тем, кто покупал его, подскажите свое мнение. Как он в работе? Какая у него производительность? Буду очень вам благодарен!

Хотя это и не самый производительный снегоуборщик из представленных в интернет магазине Бигам, но и он заменит целую бригаду работников с лопатами. Если нет финансовых ограничений, то приобретайте более мощную технику.

Vortex
Благодарил (а): 4 раза

#9 Сообщение Vortex » 02 янв 2018, 22:11

КоролеваПчёл писал(а):Здравствуйте, у моего соседа по-моему именно такой снегоуборщик, он очень доволен. Но мне кажется он больше для домашнего пользования, т.е. для сравнительно небольших территорий. Для предприятия присмотрите что-нибудь помощнее.

Я бы не сказал, что это снегоуборщик маловат для территории. У нас в мастерских по двору такой катает, когда заметает снегом и отбрасывает снег нормально. Один человек руководит его работой и все, а раньше вся бригада по полдня с лопатами трудилась. На сайте магазина Бигам присмотрел себе набор инструмента Ombra. Давно о таком мечтал. Зарплату скоро получу и закажу. Как вам такой набор?

utatka
Контактная информация:

#10 Сообщение utatka » 03 янв 2018, 12:21

Я бы вот это купила бы снегоуборщик на пульте управления. Что бы не ходить и не мерзнуть с ним на улице. Села бы такая возле окна и играла бы с игрушкой по уборке снега. А так, то беру небольшую лопату, обычную совковую и так, раз, раз, раз, быстренько разгребается легко весь снег. А когда лопата огромная, то конечно, лучше машину купить для уборки.
Сквозь время глядела, мечтала о том, как улетит с птицами в небо...

• Поделитесь ссылкой

Вернуться в «Беседка»