Создание и настройка форумов phpbb3

Форумы — это разделы конференции, в которых хранятся темы. Без форумов пользователи конференции не смогут публиковать свои сообщения! Создавать форумы очень просто.

Инструкции по установке и настройке phpBB, системные требования, как обновить форум и многое другое.
Ответить

Сообщение Admin »

Форумы — это разделы конференции, в которых хранятся темы. Без форумов пользователи конференции не смогут публиковать свои сообщения! Создавать форумы очень просто.

Во-первых, убедитесь, что вы вошли на конференцию. Затем внизу страницы найдите ссылку «Панель администратора» и нажмите на неё. Вы попадёте на главную страницу панели администрирования.

Вверху страниц панели администрирования имеются вкладки, которые ведут в различные категории настроек. Для создания новых форумов вам необходимо перейти в раздел управления форумами. Для этого щёлкните по вкладке «Форумы».

Главная страница раздела управления форумами — это именно то место, в котором вы можете управлять всеми форумами вашей конференции. Здесь же вы можете создавать подфорумы в ранее созданных форумах. Подфорум — это форум, расположенный в родительском форуме. Для получения дополнительных сведений о подфорумах смотрите раздел «Подфорумы».

С правой стороны страницы найдите кнопку «Создать форум». Введите желаемое имя будущего форума в поле слева от этой кнопки. Например, Тест. Нажмите кнопку «Создать форум» и новый форум с указанным именем будет создан.

Вы увидите страницу с заголовком «Создать форум :: Тест». Здесь вы можете изменить параметры создаваемого форума: например, задать значок для форума, указать, является ли форум категорией или, собственно, форумом, вписать правила для этого форума и так далее. Также желательно ввести краткое описание форума, чтобы пользователи знали предназначение этого форума.

Изображение

Параметры по умолчанию обычно оптимальны для создания и последующей работы форума. Тем не менее, вы можете изменить их под ваши потребности. Но есть три ключевых параметра, на которые вы должны обратить внимание. Параметр «Родительский форум» позволяет выбрать, к какому форуму будет принадлежать создаваемый форум. Будьте внимательны при выборе уровня, на который хотите поместить форум. Параметр «Родительский форум» очень важен при создании подфорумов. Для получения дополнительных сведений о подфорумах смотрите раздел «Подфорумы». Параметр «Копировать права доступа из форума» позволяет скопировать в новый форум права доступа из другого существующего форума. Используйте эту опцию, если хотите сохранить однотипные права доступа. Параметр «Стиль форума» позволяет указать стиль для отображения форума. То есть, для каждого форума можно задать свой стиль отображения. Для получения более подробных сведений о настройке форума посетите раздел «Управление форумами».

После настройки всех параметров форума прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку «Отправить» для создания форума с указанными настройками. В случае успешного создания форума на экране появится сообщение об успешном завершении действия.

После создания форума, если вы хотите настроить права доступа к этому форуму, (или если никуда не нажмёте), вы увидите страницу настройки прав доступа для только что созданного форума. Если вы не хотите настраивать права доступа (то есть хотите использовать права по умолчанию для нового форума), то нажмите ссылку «На предыдущую страницу». В противном случае продолжите, и настройте права так, как вам надо. После настройки прав доступа нажмите кнопку «Применить все права» внизу страницы. В случае успешного завершения вы увидите сообщение «Права доступа обновлены».

Важное примечание
Если вы не установите никаких прав доступа к форуму, то он не будет доступен никому, включая вас.


Теперь можно считать, что вы успешно создали новый форум и настроили права доступа к нему. Для создания других форумов следуйте предложенной выше инструкции.

Более подробно о настройках прав доступа можно узнать в разделе «Настройка прав доступа».
источник

Поделитесь ссылкой.

HTML код
BBCode
Link
Ответить

Вернуться в «FAQ по phpBB»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость